Recent Awards
 

Sports

 

香港學界體聯會沙田及西貢區中學分會賽事

 

中學校際游泳比賽(男子丙組)

 

 

4X50米自由泳接力

團體 第四名

50米背泳      

2A 利信彥

第五名

100米自由泳 

1C 陳俊安

第七名

100米背泳

1D 黃煒丰

第六名

 

 

中學校際籃球(第二組)比賽

 

 

     

女子甲組(II)

第五名

 

 

 

中學校際排球比賽

 

 

     

男子甲組(I)

亞軍

 

     
香港學界體育聯會全港學界精英排球比賽
     
男子組 第五名  
明星隊 5D 林浚義  
     
非學界賽事    
     
外展教練計劃 排球挑戰賽2018
     
男子組 冠軍  
最有價值球員 3D 溫迦南  
     
鄭裕彤盃 排球賽    
     
男子中學組 殿軍  
男子中學組最佳欄網 3D 溫迦南  
     
屈臣氏香港學生運動員獎 18-19
     
4A 李名妙    
     
2018 三寶杯一一校際跳繩邀請賽
     
全場總冠軍    
     
30秒前繩個人速度初中女子組 1D 余廷欣 第四名
     
30 秒前繩個⼈速度賽    
初中男子組 1D 黃煒丰 第五名
     
30 秒單側迴旋雙⼈速度賽 2B 麥紹誠 季軍
  2D 陳浩揚  
     
45-75 秒個⼈花式賽

 

 
初中女子組 3A 袁莎倫  第四名
  1D 余廷欣 第五名
     
1分鐘大繩8字走位速度賽初中男子組 季軍
     
2018-2019年度賽馬會五人足球 - 足球挑戰日  
     
學校組 第四名  
     
第五屆沙田區傑出學生運動員選舉  
     
最積極參與大獎 5D 林浚義  
  4D 陳敬凱  
     
香港高爾夫球會  Graphite Design Hong Kong Schools Holiday Competition 2018
     
Boys 11-12 Gross 1C 吳卓楠

季軍

 

 

香港學界體育聯會全新界地域中學學界體育比賽

 

2017-2018年度新界地域中學校際室內賽艇比賽

男子甲組 1000米                   2C 溫迦南       第十三名


 

 

學界體聯會沙田及西貢區中學分會賽事

 

中學校際游泳比賽

 

   

女子甲組 50米背泳                 6B 陳藹欣                             冠軍

女子甲組 100米背泳               6B 陳藹欣                             冠軍

女子丙組 50米胸泳                 2B 劉嘉欣                             第四名

女子丙組 100米胸泳               2B 劉嘉欣                             第四名

 

 

中學校際籃球(第二組)比賽

 

女子丙組(II)                         第五名

 

 

中學校際排球比賽

 

男子甲組(II)                         第五名

男子乙組(I)                          殿軍

男子丙組(I)                          第八名

女子乙組(II)                         第五名

女子丙組(II)                         冠軍

 

 

中學乒乓球比賽

女了丙組                              團體                                     季軍

 

 

 

 

非學界賽事

 

 

香港回歸祖國二十周年 躍動沙田2017之破峯達人Smart Rider 比賽

 

躍動沙田之破峯達人

Smart Rider比賽                  最佳參與獎

   
女子中學組隊際                                                                亞軍
男子中學組隊際                                                                冠軍
女子中學組個人賽                  2A 關欣榆                              第五名
男子中學組個人賽                  4D 姚子謙                              亞軍
                                         4A 趙灝軒                              第六名

 

 

香港回歸祖國二十周年 沙田滅罪籃球錦標賽

 

三人籃球賽                           男子少年組殿軍

 

 

2016 2018沙田警區中學排球賽「青春火花」滅罪盃

 

男子組                                 冠軍
最佳價值球員                         4C 林浚義
最佳防守球員                         4D 凌梓樑

 

 

外展教練計劃 排球挑戰賽2017

 

男子組                                 季軍

 

 

屈臣氏香港學生運動員獎 2017-2018

 

5C 李慧翹

 

 

五旬節林漢光中學35周年校慶盃三人籃球賽 - 新野體育會協辦

 

女子組                                 冠軍
男子組                                 亞軍

 

 

 

第二屆中國荔波國際跳繩公開賽暨全國跳繩聯賽分站賽

 

9-14歲 車輪跳                       2A 袁莎倫                             冠軍

 

 

 

球員名單

 
男甲排球  
5E 高正譽 隊長
5C 謝子聰 隊員
5C 吳贇南 隊員
5E 袁振中 隊員
4C 林浚義 隊員
2C 溫迦南 隊員
3D 陳敬凱 隊員
     
男乙排球    
4B 丁俊財 隊長
4D 凌梓樑 隊員
3C 林靖稀 隊員
3D 蔡堃鈺 隊員
3D 徐駿翹 隊員
3A 鄭曦煥 隊員
3D 李煒琳 隊員
3B 馬本楠 隊員
3B 黎嘉錩 隊員
3A 譚 濬 隊員
     
男丙排球    
2C 郭皓然 隊長
2D 謝鎮澤 隊員
1A 利信彥 隊員
1A 馬卓麟 隊員
1B 譚永濠 隊員
1B 徐家樂 隊員
1C 虞浩勤 隊員
2A 歐陽兆津 隊員
     
女乙排球    
4D 李禧裕 隊長
2D 陳怡蓁 隊員
3C 黃芷穎 隊員
3D 梁沛瑤 隊員
3D 練蕙茹 隊員
3D 黃學沂 隊員
3C 黃雪甄 隊員
     
女丙排球    
2A 連靜霞 隊長
1A 陳昭瑗 隊員
1A 李日妍 隊員
1A 廖明殷 隊員
1A 盧惠筠 隊員
1B 李倩賢 隊員
1C 陳美諺 隊員
1C 李良峰 隊長
1C 吳培參 隊員
2B 陳嘉淇 隊員
2B 何鎧儀 隊員
2B 關恩陶 隊員
2C 劉善愉 隊員
2C 羅穎珩 隊員
2D 賴芷陶 隊員
     
女丙籃球    
2B 何鎧儀 隊長
1A 閤意綾 隊員
1A 劉樂懿 隊員
1C 李愷穎 隊員
1D 張瑋晴 隊員
2A 歐芷恩 隊員
2A 關欣榆 隊員
2A 袁莎倫 隊員
     
女丙乒乓球    
2D 文慧研 隊長
2A 楊靜欣 隊員
2B 黃思思 隊員
2A 彭頌婷 隊員
 

 

香港學界體育聯會全新界地域中學學界體育比賽

 

2016-2017年度新界地域中學校際室內賽艇比賽

 

女子甲組 500米                     5A 劉熹汶                      第十四名

男子乙組 2000米                   4A 盧杰朗                      第四名
女子乙組 500米                     4C 李慧翹                      第十二名
男子丙組 1000米                   1D 溫迦南                      第七名

 

 

 

學界體聯會沙田及西貢區中學分會賽事

 

中學校際游泳比賽

女子甲組 50米背泳

5B 陳藹欣 冠軍
女子甲組 100米背泳 5B 陳藹欣

冠軍

女甲游泳    團體 第八名

 

中學校際籃球(第二組)比賽

男子丙組(II)    第五名
女子丙組(II)    亞軍

 

中學校際排球比賽

男子甲組(II)    亞軍
男子乙組(II)    季軍
男子丙組(II)    冠軍

 

中學校際羽毛球比賽

男子丙組    季軍
男子乙組    第五名

 

中學乒乓球比賽

 

女了丙組                              團體                              亞軍

 

 

 

屈巨氏香港學生運動員獎 16-17

 

5A 劉熹汶

 

 

 

青少年入樽計劃2017

 

青少年入樽計劃籃球賽  男子公開組      第五名
青少年入樽計劃籃球賽  女子公開組      第四名
社會服務獎男子組  優異獎
社會服務獎女子組  優異獎

 

 

第十七屆香港中學彈網錦標賽

 

男子甲組                              5C 梁諾謙                       季軍


 

RUN IN@橫丁2016慈善長跑比賽

 

3公里賽

學生組女子初級組

   第五名            1A 關欣榆
     第六名            1B 何鎧儀

 


 

香港學界體育聯會沙西區排球錦標賽
 

男子甲II組     亞軍

 

 

 

2016 香港校際賽艇錦標賽

 

男子16歲以下單人艇    第四名             4A 盧杰朗


 

 

香港學生運動員 2016
 

5A 劉熹汶  

 

 

 

香港正統跆拳道聯盟第七屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽
 

學界組男子青少年套拳01組

   冠軍             5A 袁正軒

 

 

球員名單

 
男甲排球  
5D 王宇航 隊長
5D 譚康賢 隊員
4C 謝子聰 隊員
4C 吳贇南 隊員
4C 陳穎志 隊員
4C 袁振中 隊員
     
男乙排球    
4E 林浚義 隊長
4D 高正譽 隊長
2C 馬本楠 隊員
2A 徐駿翹 隊員
2D 林靖稀 隊員
3B 丁俊財 隊員
3D 凌梓樑 隊員
4C 袁振忠 隊員
     
男丙排球    
2B 陳敬凱 隊長
1D 溫迦南 隊長
1B 謝鎮澤 隊員
2A 譚濬 隊員
2C 蔡堃鈺 隊員
2D 李煒琳 隊員
2D 黎嘉錩 隊員
2A 馬恩明 隊員
1B 郭皓然 隊員
1D 黃智恆 隊員
     
女丙乒乓球    
1C 文慧研 隊長
1B 楊靜欣 隊員
1C 黃思思 隊員
1B 周朗怡 隊員
1A 彭頌婷 隊員
2D 黃恩陶 隊員
     
男丙籃球    
2C 陳棋炫 隊長
2D 陳子杰 隊長
1A 陳世軒 隊員
1A 方諒 隊員
1D 黃智恆 隊員
1D 溫迦南 隊員
2A 鄭宗皓 隊員
2C 鄭鎮華 隊員
2D 鄧崇君 隊員
     
女丙籃球    
2D 胡麗湘 隊長
2B 李名妙 隊長
1A 關欣榆 隊員
1A 林巧兒 隊員
1A 呂熙宜 隊員
1A 袁莎倫 隊員
1B 何鎧儀 隊員
1C 司徒子祺 隊員
2A 趙逸桐 隊員
2D 許雅雯 隊員
     
男丙羽毛球    
2A 馬恩明 隊長
1C 劉金湧 隊員
1C 歐陽兆津 隊員
1B 吳嘉航 隊員
2A 鄭曦煥 隊員
2C 梁煒正 隊員
     
男乙羽毛球    
4D 高正譽 隊長
2D 林靖稀 隊員
3A 林正賢 隊員
3B 林卓謙 隊員
4E 陳諾行 隊員
     
青少年入樽計劃 男子組    
5D 李澤南 隊長
5A 梁梓軒 隊長
5A 吳柏鴻 隊員
5A 吳子健 隊員
5C 林錫康 隊員
5D 馬俊浩 隊員
4B 陳德軒 隊員
3B 陳延彰 隊員
3C 阮卓堅 隊員
3D 姚子謙 隊員
     
青少年入樽計劃女子組    
5A 劉熹汶 隊長
2A 趙逸桐 隊員
2B 陳盈希 隊員
2B 李名妙 隊員
2D 胡麗湘 隊員
2D 許雅雯 隊員
3A 蕭雪兒 隊員
4A 劉卓喬 隊員
4B 曾寶琳 隊員
4C 李慧翹 隊員
5A 郭穎恒 隊員
5B 梁詠深 隊員

 

 

Hong Kong Schools Sports Federation Shatin & Sai Kung Secondary Schools Area Committee (Team)

 
2015-2016 All N.T. Competition - Indoor Rowing
Girls Grade B 500m      9th place                    4A  LAU HEI MAN CYBIL

 

 

All N.T. Competition

 
Samsung 59th Festival of Sport Opening Programme
- All N.T. Competition Beach Volley
 
Boys Group 5th place 5D  CHENG HO LAM 5E  TANG CHAK YIN 
       

 

 

Hong Kong Schools Sports Federation Shatin & Sai Kung Secondary Schools Area Committee

 
Inter-school Swimming      
Girls Grade B 50m Backstroke Champion 4B  CHAN HOY YAN  
Girls Grade B 100mBackstroke Champion 4B  CHAN HOY YAN  
       
Inter-school Basketball (2nd Group)      
Girls Grade B(II) 5th place    
Girls Grade C(II) 3rd runner-up    
       
Inter-school Volley      
Boys Grade A(I) 6th place    
Boys Grade B(I) 6th place    
Boys Grade C(I) 3rd runner-up    
       
Inter-school Badminton      
Girls Grade C 5th place    

 

 

17th Hong Kong Trampoline Championship

 

Boys Grade B 1st Runner-Up  4D  LEUNG NOK HIM

 

 

A.S Watson Group Hong Kong Student Sports Awards 15-16

 

4B TANG WING HEI