近期獲獎
 

藝術

 

70th Hong Kong Schools Speech Festival 2018 – 2019

 

Dramatic Duologue

 

Champion

 

1A Ng Ling Chung 1A Ng Yui Yin  

2nd runner-up

1A Leung Chit Hei

1A Leung Tsun Hei

 

  1B Law Ka Chun 1B Lau Yui Wai   

 

 

 

 

Merit

1A Chan Hoi Ling

1A Chan Kam Chuen

1A Cheung Ka Ki

 

1A Fu Pui Lam

1A Lam Hoi Yan

1A Lam Wing Tung

 

1A Lau Hin Yeung

1A Liang Hiu Kwan Katie

1A Liu Wing Chung Oscar

 

1A Lui Kit Ying

1A Ma Hok Tung

1A Tso Yee To Daniel

 

1A Wong Hong Kiu

1A Yip Kan Hing

1A Yiu Pak Sum

 

1A Yiu Ting Him

1B Bok Cheuk Him

1B Choi Ho Ting 

 

1B Chow Wan Lam Leon

1B Huang Ka Ching

1B Lau Chun Ting

 

1B Lee Jo Him

1B Lee Ka Sin

1B Leung Yuek Pok

 

1B Li Ching Long 

1B Li Ho Man

1B Lin Yu Nao 

 

1B Man Kei Yin

1B Ng Yu Fung

1B Shek Sheung Fung

 

2A Chan Chiu Wun

2A Kwok Chi Ho

2A Tse Hang Yi
 

2A Wong Lok Ching

2B Mark Wing Lam 2B Zeng Hing Lok
 

2C Yeung Lok Tung

2D Chan Hoi Tung  

 

 

向老師致敬2018 – 微電影創作比賽 (中一至中六)

 

冠軍

獲獎隊伍 4A 鄭宗皓 4A 莫迪鏗 4C 陳澤銘
  4D 馬本楠 4D 鄧倬希 4D 葉嘉榮
  4D 翁家祥  

 

得獎電影 :World Without Teachers

https://www.youtube.com/watch?v=0wgmSYPUdIQ

 

 

第五十四屆學校舞蹈節 

現代舞 (群舞)       黃語錄

甲級獎

3A 陳子杰 3B 鄭鎮華 3B 鄭頌明 3B 李凱欣 3B 柯蔚霖
3B 王穎琛 3B 叶梓柔 3C 劉寶怡 3C 劉婉婷 3C 羅嘉穎
3C 黃芷穎 3C 黃蔚霖 4A 植恩橋 4A 樊悅婷 4A 甘培炘
4A 黎安兒 4A 黎紫薇 4A 林穎欣 4A 梁善睿 4A 李梓瑩
4A 吳詠心 4C 陳嘉慧 4C 陳詠雯 4C 張芷澄 4C 姚鑄恩
4C 梁曉瑩 4C 黃詩詠 4C 胡海晴    

    

 

現代舞 (群舞)       流氓

甲級獎

4C 黃詩詠 5A 張芷晴 5A 余采昀 5C 盧倬渝 5C 廖卓楠
5C 袁焯童 5D 李奕敏 5D 黃雪寧    

  

 



香港創意戲劇節2018 

優異獎

1A 閤意綾 1A 顏昭容 1A 謝幸兒 1A 黃樂晴 4D 俞嘉諾
5C 謝子聰 5C 王文峰 5E 袁靖嵐    

      

 

嘉許獎

2A 羅梓翎 2A 譚智悅 2A 邱曉恩 2B 吳綺虹               

    

 



香港匯豐少年警訊獎勵計劃2018 

推動科技滅罪創意比賽冠軍

少年警訊獎勵計劃比賽亞軍

1A 謝幸兒 1B 麥泳琳 4B 屈曼祺 4B 馬曉真 4B 余葆   
4C 林明儀 4D 俞嘉諾      

    

 



69th Hong Kong Schools Speech Festival 2017 – 2018

 

Dramatic Duologue

 

2nd runner-up

1A Cheng Tsz Ho

1A Dun Ho Sze 

1A Fong Yu Yan 

 

1A Ng Kei Ying 

1A Tse Hang Yi 

1A Wang Lap Fung 

 

1A Wong Ching Shun 

1A Yuen Man Fei Pascal 

 

 

 

 

 

Merit

1A Au Cheuk Nam 

1A Balsamo Asia 

1A Chan Chiu Wun 

 

1A Chan Hing Hin 

1A Cheng Wing Yan 

1A Chun Kin Hei 

 

1A Chow Hei Chak 

1A Ho Check Yu 

1A Lau Ki Shuen 

 

1A Lau Lok Yi 

1A Liu Ming Yan 

1A Lo Wai Kwan 

 

1A Sherpa Gurans

1A Tang Yin 

1A Waung Hiu Nam Benedict 

 

1A Yee On Ki 

1A Yeung Hok Yi 

1A Yiu Shuk Kuen 

 

1B Chan Ching Yin 

1B Cheng Hoi Tung 

1B Chiu Lok Yan 

 

1B Choi Ho Ting 

1B Mark Wing Lam 

1B Mok King Yeung 

 

1B Wang Zi Qing 

1B Yeung Chun Lam Kelvin 

4B Ma Hiu Chun 

 

4B Yu Bao 

 

 

 



香港聯校音樂節

中學合唱團挑戰組 高級合唱團 銀獎
中學管樂團 管樂隊 銀獎

 



香港合唱節

中學組               初級合唱團 銀獎

 



香港學校音樂節

中學級女子獨唱

優異    3C  張詠君 4B  董賽騫 4B  屈曼祺

八級鋼琴演奏

優異 1B  陳思堂    

七級鋼琴演奏

優異 1A  黃正信 2A  方諒  

六級鋼琴演奏

優異 1A  利信彥 2A  區柏熙  
  良好 1B  麥泳琳 3A  曾子殷  

五級鋼琴演奏

優異 3A  陳詠怡    

四級鋼琴演奏

良好 2D  歐洛僖    

三級鋼琴演奏

良好 1A  阮文騑    

二級鋼琴演奏

良好 2D  余麗娟    

鋼琴二重奏

季軍 3A  黃慧軒    

口風琴獨奏

良好 1B  吳卓謙    



音樂薈萃學校音樂創作2017

作曲    傑出獎 5E  陳妍心

 

 


第五十三屆學校舞蹈節 

 

中國舞 (獨舞)      神聖的喜馬拉雅山 (藏族)

甲級獎

5C 溫雅如

 

現代舞 (群舞)       鎖

乙級獎

4A 陳凱琳 4A 張芷晴 4A 許毓荍 4A 李德瑜 4A 陸瑄瑶
4A 黃雪寧 4C 李嘉惠 4C 廖卓楠 4C 盧卓怡 4C 盧倬渝
4C 彭濼而 4C 余采昀 4C 袁焯童 4D 周德恩 4D 郭茵誼
4D 李蘊馨 4D 李奕敏 4D 吳芷澄 4D 胡海晴  

 

現代舞 (群舞)       無言的對話

甲級獎

3A 植恩橋 3B 陳詠雯 3B 張芷澄 3B 樊悅婷 3B 孔卓瑤
4D 胡海晴 3B 李禧裕 3B 麥海婉 3B 冼天芯 3B 黃詩詠
4D 胡海晴 3C 蔡鏸盈 3C 刁塑 3C 甘培炘 3C 黎紫薇
4D 胡海晴        

 

爵士舞 (群舞)       Un-solvable

甲級獎

5A 吳柏鴻       5A 吳子健       5C 伍泳恩       5C 劉澤彤       5C 溫雅如

5B 方凱心       5E 徐蔚淇       5E 馮芷晴       
 



樓宇安全周話劇比賽2017
 

最具人氣獎

最佳編劇獎

亞軍

2A 鄭宗皓       2A 趙逸桐       2A 蔡鈞宇       2A 李希彤       2A蘇芷穎

2A 蘇雍傑       2B 陳盈希       2B 張芷詠       2B 李名妙       2B曾帆恩

2C 周洛賢       2C 符文安       2C 李凱琳       2C 李凱欣  

 

 

香港匯豐少年警訊獎勵計劃2016

 

推動科技滅罪創意比賽冠軍

少年警訊獎勵計劃比賽優異獎

4A  黃心聯      4A  陳兆軒      4A 李瑋朗       4A 黃希彤       4B 馬家傑

4C  陳穎志      4C  吳贇南      4E 袁靖嵐



香港學校音樂節 

 

混聲合唱組別

中級組

良好                            高級合唱團                   

初級組

良好 初級合唱團  
       

中學級女子獨唱

     

優良

1B  陳詠怡 1B  張詠君 1B  廖樂兒        
 

2A  梁善睿

   

良好

1B  陳怡蓁 2A  屈曼祺 2B  呂嘉碧
 

2B  馬苡慈

3A  程雙雙  

樂器組別

     

二級鋼琴演奏

亞軍 1A  梁雅文  

五級鋼琴演奏

良好 1A  張倚恩 1B  陳詠怡
   

1D  劉焯恒

 
  優良

1A  劉焯妍

 

六級鋼琴演奏

良好 1A  譚濬  

七級鋼琴演奏

良好 2D  曾子樂  
  優良 4B  伍沛軒

5C  陳諾行

八級鋼琴演奏

優良 4D  馮淯琪  

高級中文作曲鋼琴演奏     

優良 3C  陳妍心  

長苗獨奏

優良 1A  林敬恩  

苗獨奏

季軍 1C  劉寶怡  
       

管弦樂合奏組

     

初賽

銀獎 管樂隊  

決賽

季軍 管樂隊  
       
       
       


 

第五十二屆學校舞蹈節
 

中國舞 甲級獎 (獨舞) -- 新彊姑娘 (維吾爾族) 4C  温雅如  
       
現代舞 甲級獎 (雙人舞) -- Lost 5A  楊文靜 5B  韓靖童
  甲級獎 (群舞) -- Pulse 中四級舞蹈組  
  甲級獎 (群舞) -- 念 中三級舞蹈組  

 


樓宇安全周話劇比賽

 

話劇比賽

亞軍    

中二級戲劇科同學

啦啦隊 冠軍

中一級戲劇科同學